четверг, 20 февраля 2014 г.

Fashion - сюрприз от студентов Технического университета в Либерце

 
Я немного сменила свое место пребывания. Теперь я нахожусь в очаровательном чешском городе Либерец. Тут располагается  Технический университет. Но пусть Вас не смущает название. В этом учебном заведении множество факультетов и специальностей. Некоторые из них - творческого и гуманитарного направления.
Есть и текстильный факультет.
Либерец с конца 19 века славился своей текстильной промышленностью. Однако, сейчас от гигантского производства, известного на всю Европу, остались лишь крохи. Производить ткань и одежду в современной Чехии - невыгодно. Слишком дорого. Почти все предприниматели перевели свои производства в Китай и Индию.
Однако, несмотря на это, в Либерце пытаются сохранить традиции текстильной промышленности. А студенты текстильного факультета каждый год устраивают показ мод.
Помня о том, что обычно представляют студенты в России на таких показах, ничего особенного я не ожидала и была весьма скептически настроена.
Но некоторые модели, представленные студентами, мне понравились. Стоит отметить, что ребята вдохновлялись определенным списком тем: природа и животные, гражданский конфликт в Турции, геометрия.
Предлагаю и Вам оценить работы студентов второго и третьего курсов бакалавриата текстильного факультета.
 












 









 

Комментариев нет:

Отправить комментарий